Широкая Масленица — веселый народный праздник!

7 марта, в рамках преемственности детского сада и школы, с целью формирования у детей дошкольного возраста духовно-нравственных чувств посредством знакомства с русской народной культурой,  наша дети были приглашены в школу для проведения праздника «МАСЛЕНИЦА».

В преддверии праздника ребята и воспитатель изготовили поделки «Солнышко – символ Масленицы»; была проведена дидактическая игра «Из чего пекут блины?».

На празднике дошколята рассказа стихи о Масленице, играли в игры, водили хоровод, танцевали. Наши детки получили призы и сладкие подарки за участие в конкурсах. Старшеклассники угостили детей блинами.

Очень весело дети провели время. Возвращались мы в детский сад с подарками, шарами и отличным настроением.

07 Март 2019, 518 просмотров.