Блокада Ленинграда

27 января в нашем детском саду прошло занятие для детей старшего возраста «Рассказ о блокаде Ленинграда».

Цель: обогатить знания детей о героическом прошлом города Ленинграда - блокаде; дать представления о тяжелых и героических днях в истории города; воспитывать патриотизм, уважение к истории своей страны.

- образовательные: закрепить знания детей о героической обороне Ленинграда. Расширять знания детей об истории города Ленинграда, о героизме людей, переживших блокаду.

- развивающие: закрепить навыки речевой, музыкальной и продуктивной деятельности на патриотическом материале, активно участвовать в диалоге с воспитателем. Развивать устную речь.

- воспитательные: воспитывать любовь и гордость к городу-герою, умение сочувствовать и сопереживать.

В ходе занятия воспитатель рассказа о городе-герое Ленинграде, о людях, которые пережили блокаду.

27 Январь 2020, 543 просмотра.