День защитника Отечества

22 февраля 2022 года в нашем детском саду прошло мероприятие для детей, посвященное  «Дню защитников Отечества».

Цель: Создать у детей радостное, праздничное настроение.

- расширять представление детей о государственном празднике День защитников Отечества;

- развивать быстроту, ловкость, меткость, сообразительность;

- развивать умение громко и выразительно читать стихи;

- развивать умение детей взаимодействовать друг с другом;

- воспитывать любовь к Родине и чувство гордости за своих близких.

В ходе развлечения ребята читали стихотворения, отгадывали загадки о военной технике, принимали активное участие в играх –соревнованиях : «Собери патроны», «Построй башню», «Перенеси картошку в ложке», «Артиллеристы», «Разведчики», «Чей самолет дальше улетит». Девочки соревновались в игре «Помоги раненому». Играли в подвижную игру «Самолеты».

В конце мероприятия для ребятишек силами родителей было организовано чаепитие.

На протяжении недели ребята знакомились с военными профессиями, с военной техникой, с русскими богатырями. Читали произведения по данной тематике. Рисовали по теме «Наша Армия родная», «Военная техника», лепили «Техника», работали с бумагой в технике оригами «Кораблик», «Самолет», «Пароход». Работали с раскрасками. Совместно с родителями приняли активное участие в выставке детского творчества «На рубежах нашей Родины» (Мирослава «Пушка», Марк «Танк», Матвей «Военная форма», Александра «Вечный огонь»). Для родителей была подготовлена консультация «23 февраля. Чем можно заняться с детьми дома и как отметить праздник?» Изготовлена газета «23 февраля- день защитника Отечества».

22 Февраль 2022, 216 просмотров.