«Веселая Масленица»

3 марта 2022 года в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное проводам зимы «Веселая Масленица».

Цели и задачи. Дать детям понятие о празднике «Масленица». Разучить с детьми потешки, стихи. Создать радостное настроение у детей. Развивать речь детей, пополнять словарный запас детей.

В гости к детям пришла Масленица, которая познакомила их с историей праздника. Читала детям пословицу, а дети ее заканчивали, играла с ними  в хороводную игру «Мы пойдем направо». Затем все дети соревновались в играх «Метание блинов», «Блины на сковороде».

В ходе развлечения дети отгадывали загадки о мультяшных героях, проверили свои знания русских народных сказок в конкурсе «Исправь ошибку», слушали частушки о Масленице.

Очень интересно и весело  проходили игры «Хоровод с платочком», «Веселый бубен», игры –соревнования «Перетягивание каната» и  «Прыжки в мешках».

Совместно с родителями дети приняли участие в конкурсе «Масленичная кукла» (Мирослава и Марк).

В конце развлечения Масленица угощала детишек блинами.

01 Март 2022, 229 просмотров.