+7
(42359) 25-2-21
Приморский край, Красноармейский район, с.Измайлиха, ул.Центральная, 23
Как добраться?

«Земля – наш дом родной!»

22 апреля 2022 года в нашем детском саду прошло мероприятие – развлечение «Земля – наш дом родной!»

Цель: формирование бережного отношения к природе.

Задачи:

  1. Закрепить и уточнить знания детей о планете Земля, о празднике «День Земли».
  2. Закрепить знания детей о правилах поведения в природе.
  3. Развивать логическое мышление, речь, память, творческое воображение.

 

В течение недели велась  подготовка к празднику. В начале недели ребята узнали о том, что 22 апреля – День рождения Земли. По теме недели проводились занятия и беседы: «Земля – наш общий дом!», «Что такое заповедник», «Для чего нужна Красная книга?», «Учитесь жалеть и беречь», «Деревья – легкие планеты», «Как человек использует воздух». Детьми были нарисованы рисунки «Наша планета», «Животные планеты».  Проводились просмотры презентаций «Планета – наш общий дом», «Круговорот воды в природе», «Альтернативные источники энергии». На занятии по лепке ребята вылепили животных жарких стран. Итоговым результатом работы стала стенгазета «Земля – наш дом!»  и развлечение «Земля - наш дом родной!».

 

В начале праздника ведущая прочла стихотворение о трех кладах природы с показом иллюстраций. Дети прочитали стихотворения о воде, воздухе, земле и солнце.  Затем в группу прилетело письмецо с загадкой о зеленом друге – лесе. Перед тем как отправиться в лес ребята повторили правила поведения в лесу в игре «Если я приду в лесок…».

В импровизированном лесу детишек встретил хозяин леса старичок – лесовичок, который загадал детям загадки о деревьях и поиграл с ними в подвижную игру «Найди свое дерево».  Дети в масках птиц возвестили о том, что пришла весна и у ним много дел. Затем с ежиком  дети играли в подвижные игры «Собираем мусор» и «Затушим огонь». В конце мероприятия дети поработали с природоохранными знаками, пообещали хозяину леса любить, беречь и охранять нашу Землю.

Родители приняли участие в выставке совместного с детьми  рисунка «Планета глазами детей».

А также  23 апреля 2022 года наши ребята приняли участие в акции «Чистое село» совместно с родителями и учениками школы на  субботнике в с. Метеоритное.

Смотрите нашу фотогалерею.

22 Апрель 2022, 260 просмотров.