Выпускной

В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное выпуску детей в школу.

Цель мероприятия. Создание эмоционально положительной атмосферы сотрудничества детского сада и семьи.

Задачи: -развивать в детях желание пойти в школу;

- закреплять умение выступать перед зрителями, чувствовать себя уверенно;

-закреплять коммуникативные навыки;

- раскрывать  творческие способности родителей и детей;

-формировать у детей и родителей чувства уважения к сотрудникам детского сада.

Выпускной праздник прошел в интересной и увлекательной форме. Все роли (Нептун, Царь, Несмеяна, пираты Билл и Джон, Королева Книга) играли родители выпускников.

По приглашению Королевы Книги ребята отправились в страну Знаний на корабле, который подарила сама Королева. Чтобы корабль отправился в путешествие, дети выложили из букв название корабля «Детство», выбрали капитана и юнгу. Первым испытанием для ребят стал экзамен от владыки морей - Нептуна на знание названий морей, на знание сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».  Грозный Нептун поиграл с детьми в игру на внимание «Капитаны».

Вторым испытанием для ребят стало задание от Царя – развеселить Несмеяну. Дети исполнили школьные частушки.

Третье испытание стало намного сложнее, нужно было на острове сокровищ найти клад. Справиться с пиратами и забрать у них сундук с сокровищами ребятам помогла Несмеяна.

Со всеми испытаниями ребята справились и  благополучно прибыли в страну Знаний, где их встретила Королева Книга. Дети отгадывали загадки о школьных принадлежностях, играли в игру «Собери портфель». На протяжении всего праздника дети читали стихотворения, пели песни.

Далее ребята принимали поздравления от сотрудников  детского сада и родителей. Награждались грамотами за активное участие в жизни детского сада. Праздник закончился сладким чаепитием.

17 Июнь 2022, 191 просмотр.