+7
(42359) 25-2-21
Приморский край, Красноармейский район, с.Измайлиха, ул.Центральная, 23
Как добраться?

День матери

26 ноября в нашем детском саду проводилось  познавательно –творческое занятие на тему «День матери».

Цель.

Развивать у детей умение мыслить и рассуждать. Воспитывать любовь и уважение к дорогому человеку – матери. Формировать нравственные эмоции.

Развивать диалогическую повествовательную  речь. Воспитывать чувство любви и привязанности к маме, желание заботиться о своих близких и помогать им. Формировать у детей способность анализировать текст с помощью вопросов и ответов.

Развивать у детей эстетическое воспитание. Воспитывать чувство прекрасного. Способствовать развитию творчества детей.

Развивать у детей сообразительность, внимание. Воспитывать желание помогать взрослым. Формировать у детей привычку заботиться о своих близких людях.

 

В этот день ребята познакомились с историей создания праздника. Проводилась беседа о маме и празднике «День матери». Дети слушали песенку про мамонтенка, играли в хороводную игру «Мамины помощники», читали стихи о маме.

 

Чтобы порадовать своих мам, к празднику подготовили сюрприз. Оформили стенгазету, где были использованы рисунки детей (портреты мам), изречения о маме и аппликация в виде цветов и сердечек.

 

Совместно с родителями ребята выучили стихи. Видео ролики со стихотворениями – поздравлениями для мам были объединены в одно общее видео – поздравление и отправлено любимым мамам для просмотра на праздник «День матери!»

26 Ноябрь 2021, 225 просмотров.