О нашем садике

Детский сад с. Измайлиха был создан после образования села Измайлиха в 1954 году. На основании Постановления администрации муниципального образования Красноармейского района № 371 от 15.12.1998 года дошкольное образовательное учреждение Детский сад с. Измайлиха был зарегистрирован как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 2 с. Измайлиха Красноармейского района. В 1999 году детский сад с. Измайлиха был передан на баланс районного Отдела народного образования. На основании Постановления Администрации Красноармейского района от 18 января 2012 года № 31 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение» Детский сад № 2» с. Измайлиха Красноармейского района Приморского края» путем изменения типа существующего учреждения переименован в муниципальное казенное образовательное учреждение «Детский сад № 2» с. Измайлиха Красноармейского муниципального района Приморского края.

Наш детский сад небольшой – всего одна разновозрастная группа. Преимущество нашего малокомплектного детского сада от многогрупповых садов в то, что в смешанной разновозрастной группе дети чувствуют себя в семье, где есть старшие и младшие дети. Старшие детки заботятся о младших, а младшие в свою очередь начинают прислушиваться к старшим. Вот именно здесь и закладывается фундамент воспитанности, что является значимым для подготовке ребенка к школе.

Для нашего небольшого коллектива очень важно создать такие условия для детей, чтоб каждый из них мог радостно и содержательно прожить период дошкольного детства на всех возрастных этапах.