28 декабря в нашем детском саду прошел новогодний утренник «Здравствуй, Новый год!»

Цель: Вызвать интерес к предстоящему празднику. Создать праздничное новогоднее настроение.
Задачи: Учить детей выразительно исполнять музыкальные, танцевальные, стихотворные номера в зале.
Развивать творческие способности, коммуникативные навыки.
Совершенствовать умение играть роли, уверенно держать себя на сцене.

Детский праздник прошел на одном дыхании: весело и ярко. Сначала в гости к детям пришла Баба Яга со своими загадками и игрой «Кто первый  позвенит погремушкой». Ребята спели песню «Праздник новогодний» для Яги и выполнили все ее задания, чтобы освободить Снегурочку из плена. Со Снегурочкой ребята играли в игру «Кто дальше бросит снежок» и спели песенку «Маленькой елочке».  С Дедом Морозом дети пели песни «Блестят на елке бусы», «В лесу родилась елочка», играли в игры «Розовые щечки» и «Заморожу». В конце праздника дети читали стихотворения и получили от Деда Мороза долгожданные подарки».

В предверии праздника дети разучивали песни и игры на новогоднюю тематику, рисовали на тему «Новый год у ворот», лепили снеговиков, Снегурочку и Дедушку Мороза, сделали Деда Мороза и елочку с помощью оригами. Для украшения группы изготовили новогоднюю стенгазету и объемного Деда Мороза с бородой в виде гирлянды.

Родители приняли участие в выставке поделок «Новогодний калейдоскоп»: «Елочка», «Зимний пейзаж», «Новогодняя сказка».

28 Декабрь 2021, 196 просмотров.