+7
(42359) 25-2-21
Приморский край, Красноармейский район, с.Измайлиха, ул.Центральная, 23
Как добраться?

Праздник 8 Марта

5 марта 2022 года в нашем детском саду прошел  праздник 8 Марта  «Волшебный колокольчик»

Цели. Создать  положительный эмоциональный настрой детей. Совершенствовать знания о празднике 8 марта. Совершенствовать коммуникативные навыки.

Воспитывать   в детях любовь к маме, бабушке, сестре, воспитывать  чувства доброты и благодарности.

Детский праздник прошел на одном дыхании: весело и ярко. Сначала в гости к детям прилетел Скворец с письмом от красавицы Весны, потом прилетела на своей метле Баба Яга с волшебным колокольчиком от Весны. Ребята по очереди хвалили Бабу Ягу, говорили ей вежливые слова, за это Яга отдала колокольчик детям  для исполнения желаний.

В ходе развлечения ребята прочитали стихотворения для мам, бабушек и Бабушке Яге, поиграли в игру «Бабка Ежка», приняли активное участие в играх –соревнованиях : «Верхом на метле», «Помогаем бабушке», «Развесь платочки», «Волшебные прищепки», «Поварята», «Собери цветок». Мальчики поздравили девочек. В конце праздника ребята высказывали свои пожелания для мам и звонили в колокольчик, чтобы они исполнились.

В конце мероприятия для ребятишек силами родителей было организовано чаепитие.

На протяжении недели ребята знакомились с историей праздника – 8 Марта, с профессиями мам. Читали произведения по данной тематике. Рисовали по теме «Портрет мамы», «Цветы для мамочки», лепили «Ваза с цветами», работали с бумагой в технике оригами «Тюльпан». Работали с раскрасками. Совместно с родителями приняли  участие в выставке детского творчества «Мы с мамочкой моей» (Мирослава и Марк). Была оформлена выставка детского рисунка «Портреты наших мам». Детьми были изготовлены подарки для мам из бросового материала.

Смотрите нашу фотогалерею.

05 Март 2022, 284 просмотра.