«День Матери»

Цель: Создать обстановку общей радости, хорошего настроения, любви и нежного отношения к маме. Показать значимый для ребенка образ мамы.

-углублять знания детей о роли мамы в их жизни;

- развивать интерес ребенка к своим близким;

-способствовать сплочению детско-родительских отношений;

-способствовать развитию детской речи  через  побуждение к ответам на вопросы и отгадывание загадок;

- воспитывать доброе, уважительное отношение к маме, желание порадовать ее.

В начале мероприятия воспитатель поприветствовала  родителей, рассказала об истории празднования « Дня Матери».

На празднике дети читали стихи о маме  и отгадывали загадки. В гости к детям пришел Медвежонок. Ребята рассказали Медвежонку  о том, что они умеют делать сами, и научили его убирать игрушки ( игра « Собери игрушки»).

Далее началось  самое интересное- игры с мамами- хороводная игра «Заинька»; конкурсы «Найди ребенка по ладошке», « Читающая  семья»,  «Найди  ошибку и ответь правильно», « Завяжи бантик», « Преврати круг в предмет», « Море поцелуев», « Позови меня».

В конце мероприятия дети  читали поздравительное стихотворение « Мама – это…».

Воспитатель поздравила всех мам с праздником.

Родители совместно с детьми приняли активное участие в оформлении стенгазеты «Наши мамы самые…»

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

30 Ноябрь 2022, 124 просмотра.