Новый год

27 декабря 2022 года  в детском саду прошло развлечение «Новогодние приключения».

Цель:  формировать интерес к традиционному русскому празднику « Новый год»

- развивать творческие и музыкальные способности детей;

- обогащать духовный мир детей, передавать традиции  русского народа.

В начале праздника под веселую музыку дети вбежали в зал , встали в хоровод  вместе  с мамами, рассмотрели  елочку, прочитали стихи, спели песню «Хоровод».

Под елочкой нашли варежку, в которой лежал колокольчик. С помощью колокольчика  позвали   хозяина варежки-  Снегурочку. Спели песенку «Елочка» и зажгли огни на елке.

На праздник прибежала Кикимора, которая захотела быть Снегурочкой,  и погасила огни на елке. Дети поиграли с Кикиморой в игры « Зимняя пляска» и « Ловишки».

После веселых игр появляется Дед Мороз с мешком подарков, приветствует детей и взрослых, пытается зажечь огоньки на елке. С помощью детей заставили Кикимору расколдовать елку  и огни зажглись.

Далее дети спели песню « Блестят на елке бусы» , поиграли с Дедом Морозом  в игры : « Не выпустим», « Ударь по мячу», « Собери снежки».

После прочтения стихотворений- дети получили подарки от Деда Мороза.

Далее Дед Мороз  и  Кикимора поиграли в игру «Бег в мешках», затем искали  мешок с подарками с помощью музыки.

Кикимора привезла мешок с подарками, а Дед Мороз с помощью детей развязал узелки на мешке.

Дед Мороз со Снегурочкой раздали детям подарки и на прощание  спели  песню «В лесу родилась елочка».

В течении месяца велась работа по подготовке оформления зала и окон: с детьми -нарисована газета, изготовлены гирлянды и украшения на окна;

родители  изготовили гирлянды, объемные украшения, аппликацию, мишуру.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

27 Декабрь 2022, 97 просмотров.