«Животные Арктики и Антарктиды»

С 30 января по 3 февраля 2023 года в нашем саду прошла тематическая неделя «Животные Арктики и Антарктиды»

Цель. Познакомить детей с животными Арктики и Антарктиды, с их внешним видом, образом жизни и повадками, с природными условиями Арктического края.

Задачи.

Обучающие:

-формировать у детей представление о животных севера, их внешним виде, образе жизни и повадках.

Развивающие:

- развивать познавательный интерес к жизни животных севера,

- развивать зрительное внимание, мыслительные и психические процессы,

- развивать речь детей, обогащать словарь.

Воспитательные:

- воспитывать бережное отношение к животным.

В начале недели на познавательном занятии ребята познакомились с животным миром Арктики  и Антарктиды.  Узнали об особенностях внешнего вида, образе жизни, повадках животных севера.

В течение всей недели в разных видах деятельности дети повторяли и закрепляли полученные знания. В лепке создавали образ пингвинов. В аппликации учились самостоятельно вырезывать образы пингвинов больших и маленьких и создали коллективную работу «Пингвины на льдине». Работали с раскрасками по данной тематике.

Читали произведения: И. Носов «Петя Рыжик на Северном полюсе», ненецкая народная сказка «Песец и олень».

03 Февраль 2023, 128 просмотров.