День защитника Отечества

22 февраля 2023 года в нашем детском саду прошло интересное мероприятие для детей разновозрастной группы: развлечение «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА».

Цель: формировать основы национального самосознания, любви к Отечеству и интеллектуального развития дошкольников.

- объяснить детям, что 23 февраля – праздник Российской Армии, день ее рождения, что воины охраняют нашу Родину, они сильные, смелые, ловкие.

- воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свою страну Россию; развивать интерес к защите отечества.

В начале праздника воспитатель поздравила с праздником всех мальчиков, пап и дедушек, а  дети прочли стихотворения о защитниках Отечества.

Праздник прошел в форме спортивных соревнований, где ребята показывали свои лучшие качества: силу, ловкость, меткость и быстроту реакции.

В игре «Цветные флажки» ребята учились секретному языку солдат – волшебным знакам.  Выполняли задания  в играх: «Склад боеприпасов», «Самолеты летят», «Слушай мою команду», «Скачки на конях», «Полоса препятствий», «Перетягивание каната», «Чья машина быстрее».

В заключение девочки поздравили мальчишек с праздником.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

22 Февраль 2023, 101 просмотр.