8 марта - Международный женский день

7 марта 2023 г. в нашем детском саду было проведено  совместное развлечение детей и родителей к 8 марта «Вместе с мамой поиграем» (разновозрастная группа)

Цель: дать родителям возможность ощутить ценность эмоционального общения ребенка со взрослым.

-способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье;

-прививать желание участвовать в развлечении, поддерживать радостное чувство от совместных действий;

-воспитывать чувства любви, уважения и заботы к мамам, бабушкам.

Предварительная работа:

• беседы с детьми о мамах, об истории происхождения праздника;
  • подбор литературного материала, разучивание стихотворений о маме;
  • оформление выставки «Весенний праздник – 8 Марта» (аппликации, рисунки);
  • разучивание песен «Мамочка милая», «Два веселых гуся»;
  • оформление стенгазеты «С праздником 8 марта!»;
  • изготовление поделок для мам.

Детско-родительский праздник «Вместе с мамой поиграем» прошел ярко и весело. В начале праздника воспитатель и дети встретили мам приветственными слова, стихотворениями и спели песню «Мамочка милая».  Мамочки и детишки приняли участие в первом конкурсе «Вопрос-ответ», где нужно было вспомнить сказки, в которых упоминаются мамы. Затем малыши продемонстрировали мамам свои умения и навыки в упражнении «Стирка».

В небольшом перерыве дети читали стихи для мам и бабушек и пели вместе с мамами веселую, задорную песню «Два веселых гуся».

Основное время праздника мамы и дети соревновались в играх «Послушный веник», «Одень сына, дочь на прогулку», «Узнай мамину вещь», «Помоги маме приготовить обед», «Музыкальные мамы», «Клумба»,  «Помоги маме», «Развесь платочки».

В конце мероприятия мама Анфисы прочла «Стих от мамы к дочери». Дети поздравили своих мам подарками, сделанными своими руками («Сердечко»).

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

07 Март 2023, 115 просмотров.