«9 мая- День Великой Победы»

5 мая 2023 года в нашем детском саду прошло развлечение , посвященное празднику  «9 мая- День Великой Победы».

-расширить знания  детей о Великой Отечественной войне, познакомить дошкольников с жизнью многострадального народа;

-помочь детям сохранить в памяти подвиг русского народа, воина-освободителя, воина-защитника;

-совершенствовать диалогическую и монологическую форму речи;

-воспитывать культуры речевого общения

-чтение художественной литературы (развивать  способности восприятия и анализа литературных произведений; закреплять  умение выразительно читать стихотворения)

Воспитатель рассказал  детям о праздновании Дня Победы.

Дети читали стихотворения.

На протяжении всего мероприятия были проведены игры «Разминируй поле», « Доставь снаряды», «Доставь донесение».

В конце мероприятия была проведена игра с лентами « Салют».

Участвовали в акции «Окна победы».

Накануне проведения праздника 9 мая в течении двух недель велась подготовка с детьми: работа с раскрасками, рисование ( Салют на Красной Площади), лепка, чтение художественной литературы, беседы по тематике, рассматривание иллюстраций.

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.

05 Май 2023, 103 просмотра.